Logo ZHB Luzern - Zentral- und Hochschulbibiliothek Luzern
Über uns
Leitung Fachreferate Dr. Wolfram Lutterer 041 228 77 62
wolfram.lutterer@zhbluzern.ch
Foto
Belletristik lic. phil. Priska Gut 041 228 50 84
priska.gut@zhbluzern.ch
Betriebswirtschaftslehre Stefan Eicher Engel 041 228 77 90
stefan.eicher@zhbluzern.ch
Buch und Bibliothekswesen, Informationswissenschaften lic. phil. Priska Gut 041 228 50 84
priska.gut@zhbluzern.ch
Ethnologie Dr. Daniel Geiger 041 228 77 86
daniel.geiger@zhbluzern.ch
Foto
Reisen und Freizeit Raimund Schnyder 041 228 53 39
raimund.schnyder@zhbluzern.ch
Geschichte Dr. phil. Sandra Studer 041 228 77 96
sandra.studer@zhbluzern.ch
Foto
Health Sciences and Health Policy Dr. Simone Rosenkranz 041 228 77 61
simone.rosenkranz@zhbluzern.ch
Informatik Elzbieta Pustulka-Hunt 041 228 54 45
elzbieta.pustulka@zhbluzern.ch
Foto
Judaistik Dr. Simone Rosenkranz 041 228 77 61
simone.rosenkranz@zhbluzern.ch
Kulturwissenschaften Dr. phil. Sandra Studer 041 228 77 96
sandra.studer@zhbluzern.ch
Foto
Kunst lic. phil. Heidi Kupper 041 228 53 18
heidi.kupper@zhbluzern.ch
Land- und Hauswirtschaft Raimund Schnyder 041 228 53 39
raimund.schnyder@zhbluzern.ch
Literatur- und Sprachwissenschaften lic. phil. Priska Gut 041 228 50 84
priska.gut@zhbluzern.ch
Medizin und Pflege dipl. geogr. Nicole Casty-Lampart 041 228 70 28
nicole.casty-lampart@zhbluzern.ch
Medienwissenschaft, Publizistik und Film lic. phil. Priska Gut 041 228 50 84
priska.gut@zhbluzern.ch
Musik lic. phil. Jörg Müller 041 228 55 17
joerg.mueller@zhbluzern.ch
Foto
Naturwissenschaften dipl. geogr. Nicole Casty-Lampart 041 228 70 28
nicole.casty-lampart@zhbluzern.ch
Pädagogik Dr. Yvonne Leimgruber 041 228 70 29
yvonne.leimgruber@zhbluzern.ch
Philosophie Dr. Martin Brasser 041 228 77 98
martin.brasser@zhbluzern.ch
Foto
Politikwissenschaft Dr. Daniel Geiger 041 228 77 96
daniel.geiger@zhbluzern.ch
Foto
Psychologie Dr. Yvonne Leimgruber 041 228 70 29
yvonne.leimgruber@zhbluzern.ch
Rechtswissenschaft Dr. iur. Andrea Lohri-Kerekes 041 228 53 13
andrea.lohri@zhbluzern.ch
Rechtswissenschaft Dr. iur. Nadja Meyenhofer 041 228 77 91
nadja.meyenhofer@zhbluzern.ch
Foto
Religionswissenschaft Dr. Simone Rosenkranz 041 228 77 61
simone.rosenkranz@zhbluzern.ch
Soziologie Annika Henrizi, M.A. 041 228 72 96
annika.henrizi@zhbluzern.ch
Technik dipl. geogr. Nicole Casty-Lampart 041 228 70 28
nicole.casty-lampart@zhbluzern.ch
Theater und Tanz Dr. Yvonne Leimgruber 041 228 70 29
yvonne.leimgruber@zhbluzern.ch
Theologie / Theologie (Fernstudium) Dr. Hans Schürmann 041 228 53 15
hans.schuermann@zhbluzern.ch
Foto
Theologie / Theologie (Fernstudium) Dr. Simone Rosenkranz 041 228 77 61
simone.rosenkranz@zhbluzern.ch
Theologie / Theologie (Fernstudium) Dr. Martin Brasser 041 228 77 98
martin.brasser@zhbluzern.ch
Volkswirtschaftslehre lic. rer. pol. Sandra Müller 041 228 59 27
sandra.mueller@zhbluzern.ch
Foto
Wissenschaftsforschung dipl. geogr. Nicole Casty-Lampart 041 228 70 28
nicole.casty-lampart@zhbluzern.ch
zum Seitenanfang